Italiano
Deutsch
English
Français
Español
Svenska
Россия
繁體中文
简体中文
Polonia
한국어
Rep. Ceca
Magyar
www.weidmueller.com
  Wizard prodotto 
0
0
Accesso rapido
IE-FM5D2UE0010MLD0LD0X
         

Icon
 

Dati generali per l’ordinazione

Versione Cavi per installazione in catene portacavi, LC-Duplex IP20, LC-Duplex IP20, 50 µm, PUR, 10 m
Nr.Cat. 8979020000
Tipo IE-FM5D2UE0010MLD0LD0X
GTIN (EAN) 4032248814398
CPZ 1 Pezzo

Dimensioni e pesi

Lunghezza 10 m
Lunghezza (pollici) 393,701 inch
Peso netto 287 g

Temperature

Temperatura di magazzinaggio -40 °C...80 °C
Temperatura d'esercizio -40 °C...80 °C
Temperatura di posa -20 °C...60 °C

Conformità ambientale del prodotto

REACH SVHC Lead 7439-92-1

Norme

Connettori a norma IEC 61754-20

Standard generali

Connettori a norma IEC 61754-20

Connettore maschio

Connettore a destra LC-Duplex IP20
Connettore a sinistra LC-Duplex IP20

Connettore maschio dx

Connettore a destra LC-Duplex IP20

Connettore maschio sx

Connettore a sinistra LC-Duplex IP20

LWL

Gamma 500 MHz*km a 850 nm, 500 MHz*km a 1300 nm
Perdita d'inserzione ≤ 0,4 dB
Smorzamento 2,3 dB/km a 850 nm, 0,5 dB/km a 1300 nm
Smorzamento a riflusso ≥ 30 dB
Tipo di filo GOF, Multimode, OM2

Proprietà meccaniche e del materiale dei cavi

Raggio di curvatura min, ripetuto 77 mm
Raggio di curvatura min., una sola volta 25 mm
cicli di piegatura 100.000

Struttura del cavo

Colore della guaina nero
Diametro guaina 6 mm
Diametro nucleo 50 µm
Materiale rivestimento PUR
Rivestimento primario 245 µm
Struttura cavo Breakout catena portacavi

Download

Classificazioni

ETIM 6.0 EC002607
ETIM 7.0 EC002607
ETIM 8.0 EC002607
ECLASS 9.0 27-06-10-03
ECLASS 9.1 27-06-10-03
ECLASS 10.0 27-06-10-03
ECLASS 11.0 27-06-10-03

Omologazioni

ROHS Conforme

Prodotti impiegati

Connettore a sinistra: LC-Duplex IP20
Lunghezza: 100 m
Connettore a destra: LC-Duplex IP20
Nr.Cat.: 8979030000
Tipo: IE-FM5D2UE0100MLD0LD0X
Versione:
Cavi per installazione in catene portacavi, LC-Duplex IP20, LC-Duplex IP20, 50 µm, PUR, 100 m
 
Seguici su:
Contatto
Weidmüller Interface GmbH & Co. KG
Klingenbergstraße 26
D-32758 Detmold
 
+49 5231 14-0
+49 5231 14-292083
Maggiori informazioni
Soluzioni per l'automazione decentralizzata
Soluzioni per la gestione dell'energia
Analitiche industriali
Soluzioni per l'IoT industriale
Maggiori informazioni
Concetti di mobilità
Fotovoltaico
Soluzioni per l'eolico
Soluzioni per il luogo di lavoro
Maggiori informazioni
Single Pair Ethernet
Configuratore Weidmüller
Servizio di & assistenza
Contatto
Istruzioni per lo smaltimento
Dati ingegneristici
Riparazioni e ricambi