Français
Deutsch
English
Italiano
Español
Svenska
Россия
繁體中文
简体中文
Polska
한국어
Tchèque
Magyar
www.weidmueller.com
  Assistant de produits 
0
0
Accès rapide
IE-FM5Z2VO0002MSD0SD0X
         

Icon
 

Informations générales de commande

Version Câble de brassage préconfectionné, croisé, SC duplex IP 20, SC duplex IP 20, 50 µm, PVC, 2 m
Référence 8813310000
Type IE-FM5Z2VO0002MSD0SD0X
GTIN (EAN) 4032248513161
Qté. 1 pièce(s)

Dimensions et poids

Longueur 2 m
Longueur (pouces) 78,74 inch
Poids net 50 g

Températures

Température de stockage -25 °C...75 °C
Température de fonctionnement -5 °C...75 °C
Température de pose -5 °C...50 °C

Conformité environnementale du produit

REACH SVHC Lead 7439-92-1

Téléchargements

Classifications

ETIM 6.0 EC002607
ETIM 7.0 EC002607
ETIM 8.0 EC002607
ECLASS 9.0 27-06-10-03
ECLASS 9.1 27-06-10-03
ECLASS 10.0 27-06-10-03
ECLASS 11.0 27-06-10-03

Normes

Norme de connecteur CEI 61754-4

Constitution du câble

Constitution de câble ZIPCORD
Couleur de la gaine Orange
Diamètre de la gaine 3*6 mm
Diamètre du c#9cur 50 µm
Désignations normalisées I-V(ZN)Y
Matériau de la gaine PVC
Revêtement primaire 245 µm

Fibre optique

Atténuation ≤ 2,7 dB/km à 850 nm, ≤ 0,7 dB/km à 1300 nm
Bande passante ≥ 600 MHz*km à 850 nm, ≥ 1200 MHz*km à 1300 nm
Type de fibre GOF, multimode, OM2

Mâle droite

Connecteur à droite SC duplex IP 20

Mâle gauche

Connecteur à gauche SC duplex IP 20

Propriétés mécaniques et des matériaux du câble

Rayon de courbure min, multiple 60 mm
Rayon de courbure, min., unique 30 mm

mâle

Connecteur à droite SC duplex IP 20
Connecteur à gauche SC duplex IP 20

Agréments

ROHS Conforme

Autres produits de la même gamme

Référence: 8813300000
Type: IE-FM5Z2VO0001MSD0SD0X
Version:
Câble de brassage préconfectionné, croisé, SC duplex IP 20, SC duplex IP 20, 50 µm, PVC, 1 m
 
Référence: 8813320000
Type: IE-FM5Z2VO0003MSD0SD0X
Version:
Câble de brassage préconfectionné, croisé, SC duplex IP 20, SC duplex IP 20, 50 µm, PVC, 3 m
 
Référence: 8876350050
Type: IE-FM5Z2VO0005MSD0SD0X
Version:
Câble de brassage préconfectionné, croisé, SC duplex IP 20, SC duplex IP 20, 50 µm, PVC, 5 m
 
Référence: 8876350100
Type: IE-FM5Z2VO0010MSD0SD0X
Version:
Câble de brassage préconfectionné, croisé, SC duplex IP 20, SC duplex IP 20, 50 µm, PVC, 10 m
 
Retrouvez nous sur :
Contact
Weidmüller Interface GmbH & Co. KG
Klingenbergstraße 26
D-32758 Detmold
 
+49 5231 14-0
+49 5231 14-292083
Pour en savoir plus
Solutions d'automatisation décentralisées
Solutions de gestion de l’énergie
Analytique industrielle
Solutions industrielles pour l'IdO
Pour en savoir plus
Concepts de mobilité
Photovoltaïque
Solutions éoliennes
Solutions pour poste de travail
Pour en savoir plus
Ethernet paire simple
Configurateur Weidmüller
Assistance & Service
Contact
Consignes de mise au rebut
Données techniques
Réparations et pièces de rechange