Español
Deutsch
English
Français
Italiano
Svenska
Россия
繁體中文
简体中文
Polska
한국어
Checo
Magyar
www.weidmueller.com
  Asistente de producto 
0
0
Acceso rápido
Versión del catálogo: 30-jul-2021
Transmisor SFP para el uso con los interruptores EcoLine AdvancedLine y SubstationLine
Características de la serie de transmisores SFP
  • Amplia variedad de tipo de transmisores para distintas velocidades de transmisión (100/1000 Mbit/s) y diferentes distancias (hasta 60 km)
  • Modelos BiDi SFP para la comunicación mediante fibra simple
  • Control sencillo del estado del SFP gracias a la compatibilidad con el sistema de monitorización de diagnóstico digital (DDM)
  • Enchufable en caliente (durante el funcionamiento)
  • Producto láser de clase 1; conforme a la norma EN 60825-1



Productos:

Código: 2682450000
Tipo: IE-SFP-1FE-MM-2
Versión:
SFP Transceiver, 100 Mbps, Multimode, LC-Duplex, 4 km, -40 °C...85 °C
 
Código: 2682460000
Tipo: IE-SFP-1FE-SM-30
Versión:
SFP Transceiver, 100 Mbps, Singlemode, LC-Duplex, 30 km, -40 °C...85 °C
 
Código: 2682470000
Tipo: IE-SFP-1FE-SM-60
Versión:
SFP Transceiver, 100 Mbps, Singlemode, LC-Duplex, 60 km, -40 °C...85 °C
 
Código: 2682480000
Tipo: IE-SFP-1GE-MM-05
Versión:
SFP Transceiver, 1000 Mbps, Multimode, LC-Duplex, 0.5 km, -40 °C...85 °C
 
Código: 2682490000
Tipo: IE-SFP-1GE-MM-2
Versión:
SFP Transceiver, 1000 Mbps, Multimode, LC-Duplex, 2 km, -40 °C...85 °C
 
Código: 2682500000
Tipo: IE-SFP-1GE-SM-10
Versión:
SFP Transceiver, 1000 Mbps, Singlemode, LC-Duplex, 10 km, -40 °C...85 °C
 
Código: 2682510000
Tipo: IE-SFP-1GE-SM-40
Versión:
SFP Transceiver, 1000 Mbps, Singlemode, LC-Duplex, 40 km, -40 °C...85 °C
 
Código: 2682520000
Tipo: IE-SFP-1GE-SM-10-BIDI-TX1310
Versión:
SFP Transceiver, 1000 Mbps, Singlemode BiDi, LC-Simplex, 10 km, -40 °C...85 °C
 
Código: 2682530000
Tipo: IE-SFP-1GE-SM-10-BIDI-TX1550
Versión:
SFP Transceiver, 1000 Mbps, Singlemode BiDi, LC-Simplex, 10 km, -40 °C...85 °C
 
Código: 2682540000
Tipo: IE-SFP-1GE-SM-20-BIDI-TX1310
Versión:
SFP Transceiver, 1000 Mbps, Singlemode BiDi, LC-Simplex, 20 km, -40 °C...85 °C
 
Código: 2682550000
Tipo: IE-SFP-1GE-SM-20-BIDI-TX1550
Versión:
SFP Transceiver, 1000 Mbps, Singlemode BiDi, LC-Simplex, 20 km, -40 °C...85 °C
 
Síguenos en:
Contacto
Weidmüller Interface GmbH & Co. KG
Klingenbergstraße 26
D-32758 Detmold
 
+49 5231 14-0
+49 5231 14-292083
Más información
Soluciones de automatización descentralizada
Soluciones de gestión de energía
Análisis industrial
Soluciones IoT para uso industrial
Más información
Conceptos de movilidad
Energía fotovoltaica
Soluciones eólicas
Soluciones para el espacio de trabajo
Más información
Single Pair Ethernet
Configurador de Weidmüller
Asistencia técnica y servicio
Contacto
Instrucciones de eliminación
Datos de ingeniería
Reparaciones y piezas de repuesto

¿Quieres borrar la selección?