Deutsch
English
Français
Italiano
Español
Svenska
Россия
繁體中文
简体中文
Polska
한국어
Čeština
Magyar
www.weidmueller.com
  Produktassistent 
0
0
Schnellzugriff
IE-FM5D2UE0100MLD0LD0X
         

Icon
 

Allgemeine Bestelldaten

Ausführung Schleppkettenkabel, LC-Duplex IP 20, LC-Duplex IP 20, 50 µm, PUR, 100 m
Best.-Nr. 8979030000
Typ IE-FM5D2UE0100MLD0LD0X
GTIN (EAN) 4032248814404
VPE 1 Stück

Abmessungen und Gewichte

Länge 100 m
Länge (inch) 3.937,008 inch
Nettogewicht 3.322 g

Temperaturen

Lagertemperatur -40 °C...80 °C
Betriebstemperatur -40 °C...80 °C
Verlegetemperatur -20 °C...60 °C

Umweltanforderungen

REACH SVHC Lead 7439-92-1

Normen

Steckverbinder Norm IEC 61754-20

Kabelaufbau

Kabelaufbau Breakout Schleppkette
Kerndurchmesser 50 µm
Manteldurchmesser 6 mm
Mantelfarbe schwarz
Primärbeschichtung 245 µm
Werkstoff Mantel PUR

Mechanische und Materialeigenschaften Kabel

Biegeradius min, wiederholt 77 mm
Biegeradius, min., einmalig 25 mm
Biegezyklen 100.000

Optische Eigenschaften Kabel

Bandbreite 500 MHz*km bei 850 nm, 500 MHz*km bei 1300 nm
Dämpfung 2,3 dB/km bei 850 nm, 0,5 dB/km bei 1300 nm
Einfügungsdämpfung ≤ 0,4 dB
Fasertyp GOF, Multimode, OM2
Rückflussdämpfung ≥ 30 dB

Stecker

Stecker links LC-Duplex IP 20
Stecker rechts LC-Duplex IP 20

Stecker links

Stecker links LC-Duplex IP 20

Stecker rechts

Stecker rechts LC-Duplex IP 20

Downloads

Klassifikationen

ETIM 6.0 EC002607
ETIM 7.0 EC002607
ETIM 8.0 EC002607
ECLASS 9.0 27-06-10-03
ECLASS 9.1 27-06-10-03
ECLASS 10.0 27-06-10-03
ECLASS 11.0 27-06-10-03

Zulassungen

ROHS Konform

verwandte Produkte

Best.-Nr. : 8979020000
Typ: IE-FM5D2UE0010MLD0LD0X
Ausführung:
Schleppkettenkabel, LC-Duplex IP 20, LC-Duplex IP 20, 50 µm, PUR, 10 m
 
Teilen Sie uns auf:
Kontakt
Weidmüller Interface GmbH & Co. KG
Klingenbergstraße 26
D-32758 Detmold
 
+49 5231 14-0
+49 5231 14-292083
Mehr Informationen
Dezentrale Automatisierungslösungen
Energiemanagement-Lösungen
Industrial Analytics
Industrial-IoT-Lösungen
Mehr Informationen
Mobilitätskonzepte
Photovoltaik
Lösungen für Windenergie
Arbeitsplatzlösungen
Mehr Informationen
Single Pair Ethernet
Weidmüller Konfigurator
Support & Service
Kontakt
Entsorgungshinweise
Engineering-Daten
Reparatur und Ersatzteile