Deutsch
English
Français
Italiano
Español
Svenska
Россия
繁體中文
简体中文
Polska
한국어
Čeština
Magyar
www.weidmueller.com
  Produktassistent 
0
0
Schnellzugriff
IE-SW-BL05-5TX
         

Icon
Icon
Icon
Icon
 

Allgemeine Bestelldaten

Typ IE-SW-BL05-5TX
Best.-Nr. 1240840000
Ausführung Netzwerk Switch, unmanaged, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 5x RJ45, IP30, -10 °C...60 °C
GTIN (EAN) 4050118028737
VPE 1 Stück
Lieferfähigkeit Lagerartikel

Abmessungen und Gewichte

Breite 30 
Breite (inch) 1,181 inch
Höhe 115 mm
Höhe (inch) 4,528 inch
Tiefe 70 mm
Tiefe (inch) 2,756 inch
Nettogewicht 175 g

Umweltanforderungen

REACH SVHC Lead 7439-92-1

EMV-Konformität und Zulassungen

EMV-Normen EN 55032, EN 55024, CISPR 32, FCC Part 15 Subpart B Class A, IEC 61000-4-2 ESD: Contact: 6 kV; Air: 8 kV, IEC 61000-4-3 RS: 80 MHz to 1 Ghz: 10 V/m, IEC 61000-4-4 EFT: Power: 2 kV; Signal: 1 kV, IEC 61000-4-5 Surge: Power: 2 kV; Signal: 2 kV, IEC 61000-4-6 CS: 10 V, IEC 61000-4-8
Sicherheitsnorm UL508
Explosionsgefährdete Bereiche UL/cUL, Class I Division 2, Groups A, B, C und D, ATEX Zone 2 Ex nA IIC T4 Gc
Schifffahrt DNV-GL
Schock gemäß IEC 60068-2-27
Vibration gemäß IEC 60068-2-6
Freier Fall Gemäß IEC 60068-2-32

Gewährleistung

Zeitraum 5 Jahre

MTBF

MTBF 3.040.784 hrs
Datenbank Telcordia (Bellcore), GB

Schnittstellen

Anzahl Ports 5x RJ45
DIP-Schalter 1x für Aktivierung/Deaktivierung des Broadcast Storm-Schutz
LED-Anzeige PWR1, PWR2, 10/100M (TP-Port)
RJ45-Ports 10/100BaseT(X), auto negotiation, Voll-/Halbduplex-Modus, Auto MDI/MDI-X-Anschluss

Spannungsversorgung

Anschluss 1 abnehmbarer 4-poliger Klemmenblock
Stromaufnahme 0,1 A bei 24 V
Verpolungsschutz vorhanden
Versorgungsspannung 12/24/48 V DC, 2 redundante Eingänge
Versorgungsspannungsbereich
Spannungsart DC
Mindestspannung 9,6 V
Max. Spannung 60 V
Überstromschutz 1,1 A

Switch Eigenschaften

Bandbreite Rückwandbus 1 Gbps
Größe der MAC-Tabelle 1 K
Paketpuffergröße 512 Kbit

Technische Daten

Gehäusebasismaterial Aluminium
Montageart Tragschiene, Wand (mit optionalem Montagesatz)
Schutzart IP30

Technologie

Datenvermittlung Store and Forward
Flusssteuerung IEEE 802.3x Flusssteuerung, Back-Pressure-Flusssteuerung
Standard IEEE 802.3 für 10BaseT, IEEE 802.3u für 100BaseT(X), IEEE 802.3x zur Flusssteuerung

Umgebungsbedingungen

Betriebstemperatur, max. 60 °C
Betriebstemperatur, min. -10 °C
Feuchtigkeit 5 bis 95 % (nicht kondensierend)
Lagertemperatur, max. 85 °C
Lagertemperatur, min. -40 °C

Downloads

Zulassung / Zertifikat / Konformitätsdokument
Engineering-Daten EPLAN, WSCAD, Zuken E3.S
Engineering-Daten
CADENAS eCATALOG Cax data
Produktänderungsmitteilung
Anwenderdokumentation

Klassifikationen

ETIM 6.0 EC000734
ETIM 7.0 EC000734
eClass 9.0 19-17-01-06
eClass 9.1 19-17-01-06
eClass 10.0 19-17-04-02

Zulassungen

Zulassungen CE CULUS CULUSEX DEMKOATEX DNVGL EAC KOREANCERT
ROHS Konform
UL File Number Search E141197

verwandte Produkte

Typ: IE-SW-BL05T-5TX
Best.-Nr. : 1240850000
Lagerartikel
Ausführung:
Netzwerk Switch, unmanaged, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 5x RJ45, IP30, -40 °C...75 °C
 
Typ: IE-SW-BL05-4TX-1SC
Best.-Nr. : 1240890000
Lagerartikel
Ausführung:
Netzwerk Switch, unmanaged, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 4x RJ45, 1 * SC-Multimode, IP30, -10 °C...60 °C
 
Typ: IE-SW-BL05T-4TX-1SC
Best.-Nr. : 1286550000
Reguläre Lieferfrist: 28 Kalendertage
Ausführung:
Netzwerk Switch, unmanaged, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 4x RJ45, 1 * SC-Multimode, IP30, -40 °C...75 °C
 
Typ: IE-SW-BL05-4TX-1SCS
Best.-Nr. : 1240870000
Lagerartikel
Ausführung:
Netzwerk Switch, unmanaged, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 4x RJ45, 1 * SC-Singlemode, IP30, -10 °C...60 °C
 
Typ: IE-SW-BL05T-4TX-1SCS
Best.-Nr. : 1286530000
Reguläre Lieferfrist: 28 Kalendertage
Ausführung:
Netzwerk Switch, unmanaged, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 4x RJ45, 1 * SC-Singlemode, IP30, -40 °C...75 °C
 
Typ: IE-SW-BL05-4TX-1ST
Best.-Nr. : 1240880000
Lagerartikel
Ausführung:
Netzwerk Switch, unmanaged, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 4x RJ45, 1 * ST-Multimode, IP30, -10 °C...60 °C
 
Typ: IE-SW-BL05T-4TX-1ST
Best.-Nr. : 1286540000
Reguläre Lieferfrist: 28 Kalendertage
Ausführung:
Netzwerk Switch, unmanaged, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 4x RJ45, 1 * ST-Multimode, IP30, -40 °C...75 °C
 
Typ: IE-SW-BL08-8TX
Best.-Nr. : 1240900000
Lagerartikel
Ausführung:
Netzwerk Switch, unmanaged, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 8x RJ45, IP30, -10 °C...60 °C
 
Typ: IE-SW-BL08T-8TX
Best.-Nr. : 1286560000
Lagerartikel
Ausführung:
Netzwerk Switch, unmanaged, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 8x RJ45, IP30, -40 °C...75 °C
 
Typ: IE-SW-BL08-7TX-1SC
Best.-Nr. : 1412070000
Reguläre Lieferfrist: 28 Kalendertage
Ausführung:
Netzwerk Switch, unmanaged, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 7x RJ45, 1 * SC-Multimode, IP30, -10 °C...60 °C
 
Typ: IE-SW-BL08T-7TX-1SC
Best.-Nr. : 1412080000
Reguläre Lieferfrist: 42 Kalendertage
Ausführung:
Netzwerk Switch, unmanaged, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 7x RJ45, 1 * SC-Multimode, IP30, -40 °C...75 °C
 
Typ: IE-SW-BL08-7TX-1SCS
Best.-Nr. : 1240950000
Reguläre Lieferfrist: 28 Kalendertage
Ausführung:
Netzwerk Switch, unmanaged, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 7x RJ45, 1 * SC-Singlemode, IP30, -10 °C...60 °C
 
Typ: IE-SW-BL08T-7TX-1SCS
Best.-Nr. : 1286580000
Reguläre Lieferfrist: 42 Kalendertage
Ausführung:
Netzwerk Switch, unmanaged, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 7x RJ45, 1 * SC-Singlemode, IP30, -40 °C...75 °C
 
Typ: IE-SW-BL08-7TX-1ST
Best.-Nr. : 1412090000
Reguläre Lieferfrist: 42 Kalendertage
Ausführung:
Netzwerk Switch, unmanaged, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 7x RJ45, 1 * ST-Multimode, IP30, -10 °C...60 °C
 
Typ: IE-SW-BL08T-7TX-1ST
Best.-Nr. : 1412100000
Reguläre Lieferfrist: 42 Kalendertage
Ausführung:
Netzwerk Switch, unmanaged, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 7x RJ45, 1 * ST-Multimode, IP30, -40 °C...75 °C
 
Typ: IE-SW-BL08-6TX-2SC
Best.-Nr. : 1240910000
Lagerartikel
Ausführung:
Netzwerk Switch, unmanaged, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 6x RJ45, 2x SC-Multimode, IP30, -10 °C...60 °C
 
Typ: IE-SW-BL08T-6TX-2SC
Best.-Nr. : 1240920000
Reguläre Lieferfrist: 28 Kalendertage
Ausführung:
Netzwerk Switch, unmanaged, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 6x RJ45, 2x SC-Multimode, IP30, -40 °C...75 °C
 
Typ: IE-SW-BL08-6TX-2SCS
Best.-Nr. : 1412110000
Lagerartikel
Ausführung:
Netzwerk Switch, unmanaged, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 6x RJ45, 2x SC-Singlemode, IP30, -10 °C...60 °C
 
Typ: IE-SW-BL08T-6TX-2SCS
Best.-Nr. : 1412120000
Reguläre Lieferfrist: 28 Kalendertage
Ausführung:
Netzwerk Switch, unmanaged, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 6x RJ45, 2x SC-Singlemode, IP30, -40 °C...75 °C
 
Typ: IE-SW-BL08-6TX-2ST
Best.-Nr. : 1240930000
Lagerartikel
Ausführung:
Netzwerk Switch, unmanaged, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 6x RJ45, 2 * ST-Multimode, IP30, -10 °C...60 °C
 
Typ: IE-SW-BL08T-6TX-2ST
Best.-Nr. : 1286570000
Reguläre Lieferfrist: 42 Kalendertage
Ausführung:
Netzwerk Switch, unmanaged, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 6x RJ45, 2 * ST-Multimode, IP30, -40 °C...75 °C
 
Typ: IE-SW-BL05-4GT-1GS
Best.-Nr. : 2435400000
Lagerartikel
Ausführung:
Netzwerk Switch, unmanaged, Gigabit Ethernet, Anzahl Ports: 4 * RJ45 10/100/1000BaseT(X), 1 * Kombi-Port (10/100/1000BaseT(X) oder 100/1000BaseSFP), IP30, -10 °C...60 °C
 
Typ: IE-SW-BL05T-4GT-1GS
Best.-Nr. : 2435410000
Reguläre Lieferfrist: 28 Kalendertage
Ausführung:
Netzwerk Switch, unmanaged, Gigabit Ethernet, Anzahl Ports: 4 * RJ45 10/100/1000BaseT(X), 1 * Kombi-Port (10/100/1000BaseT(X) oder 100/1000BaseSFP), IP30, -40 °C...75 °C
 
Teilen Sie uns auf:
Kontakt
Weidmüller Interface GmbH & Co. KG
Klingenbergstraße 26
D-32758 Detmold
 
E-mail: webmaster@weidmueller.de
+49 5231 14-0
+49 5231 14-292083
Produkte
Reihenklemmen Klippon® Connect
Geräteanschlusstechnik - OMNIMATE
Schwere Steckverbinder
Elektronik
Elektronikgehäuse - OMNIMATE Housing
Produkte
Identifikationssysteme
Sensor-Aktor-Interface (SAI)
Werkzeuge
Industrial Ethernet - Aktiv
Industrial Ethernet - Passiv
Produkte
Gehäusesysteme
Applikationsspezifische Lösungen
Remote-I/O - u-remote
Kontaktlose Übertragung
Support & Service
CAE-Daten
OMNIMATE® Sample service