Italiano
Deutsch
English
Français
Español
Svenska
Россия
繁體中文
简体中文
Polonia
한국어
Rep. Ceca
Magyar
www.weidmueller.com
  Wizard prodotto  |   Guida 
0
0
Accesso rapido
Versione catalogo: 20-giu-2016
PremiumLine managed Switches
La Premium Line Weidmüller si compone di switch d'alto livello con caratteristiche avanzate di gestione e sicurezza. È adatta per le soluzioni di rete più esigenti. Gli apparecchi sono disponibili con porte Fast Ethernet o Gigabit Ethernet. Una variante è equipaggiata con porte Fast Ethernet e Power-over-Ethernet. Con l’avanzata tecnologia della ridondanza ad anello (tempi di ripristino ≤ 20 ms), questi apparecchi aumentano l’affidabilità e la disponibilità della rete industriale. È possibile inoltre installare il ricetrasmettitore opzionale SFP, per un elevato grado di flessibilità. Le versioni Gigabit ne consentono l’utilizzo nelle reti con grandi volumi di comunicazioni

• Varianti Managed Fast Ethernet in una custodia in metallo d'alta qualità (IP30)
• Switch gestito Power-over-Ethernet con 6 porte Fast Ethernet, di cui 4 porte PoE+
• Varianti con 10 o 18 porte e porte Gigabit Uplink
• Switch Full-Gigabit con 9 porte
• Supporta tutti i protocolli più comuni delle reti industriali basate su TCP/IP (ad esempio Ethernet/IP, Modbus/TCP)
• I meccanismi di ridondanza integrati (tempi di ripristino ≤ 20 ms) incrementano l’affidabilità nelle strutture di rete ad anello
• Approvazioni: CE, FCC, cULus, Class I Div. 2 / ATEX, DNV / GL


Prodotti:

Tipo: IE-SW-PL08M-8TX
Nr.Cat.: 1241040000
Versione:
Switch rete, managed, Fast Ethernet, Numero di porte: 8x RJ45, IP30, 0 °C...60 °C
 
Tipo: IE-SW-PL08MT-8TX
Nr.Cat.: 1286780000
Versione:
Switch rete, managed, Fast Ethernet, Numero di porte: 8x RJ45, IP30, -40 °C...75 °C
 
Tipo: IE-SW-PL08M-6TX-2SC
Nr.Cat.: 1241070000
Versione:
Switch rete, managed, Fast Ethernet, Numero di porte: 6x RJ45, 2 * SC-Multimode, IP30, 0 °C...60 °C
 
Tipo: IE-SW-PL08MT-6TX-2SC
Nr.Cat.: 1286790000
Versione:
Switch rete, managed, Fast Ethernet, Numero di porte: 6x RJ45, 2 * SC-Multimode, IP30, -40 °C...75 °C
 
Tipo: IE-SW-PL08M-6TX-2SCS
Nr.Cat.: 1241090000
Versione:
Switch rete, managed, Fast Ethernet, Numero di porte: 6x RJ45, 2 * SC-Singlemode, IP30, 0 °C...60 °C
 
Tipo: IE-SW-PL08MT-6TX-2SCS
Nr.Cat.: 1286810000
Versione:
Switch rete, managed, Fast Ethernet, Numero di porte: 6x RJ45, 2 * SC-Singlemode, IP30, -40 °C...75 °C
 
Tipo: IE-SW-PL08M-6TX-2ST
Nr.Cat.: 1241080000
Versione:
Switch rete, managed, Fast Ethernet, Numero di porte: 6x RJ45, 2 * ST-Multimode, IP30, 0 °C...60 °C
 
Tipo: IE-SW-PL08MT-6TX-2ST
Nr.Cat.: 1286800000
Versione:
Switch rete, managed, Fast Ethernet, Numero di porte: 6x RJ45, 2 * ST-Multimode, IP30, -40 °C...75 °C
 
Tipo: IE-SW-PL16M-16TX
Nr.Cat.: 1241100000
Versione:
Switch rete, managed, Fast Ethernet, Numero di porte: 16x RJ45, IP30, 0 °C...60 °C
 
Tipo: IE-SW-PL16MT-16TX
Nr.Cat.: 1286820000
Versione:
Switch rete, managed, Fast Ethernet, Numero di porte: 16x RJ45, IP30, -40 °C...75 °C
 
Tipo: IE-SW-PL16M-14TX-2SC
Nr.Cat.: 1241120000
Versione:
Switch rete, managed, Fast Ethernet, Numero di porte: 14x RJ45, 2 * SC-Multimode, IP30, 0 °C...60 °C
 
Tipo: IE-SW-PL16MT-14TX-2SC
Nr.Cat.: 1286830000
Versione:
Switch rete, managed, Fast Ethernet, Numero di porte: 14x RJ45, 2 * SC-Multimode, IP30, -40 °C...75 °C
 
Tipo: IE-SW-PL16M-14TX-2ST
Nr.Cat.: 1241130000
Versione:
Switch rete, managed, Fast Ethernet, Numero di porte: 14x RJ45, 2 * ST-Multimode, IP30, 0 °C...60 °C
 
Tipo: IE-SW-PL16MT-14TX-2ST
Nr.Cat.: 1286840000
Versione:
Switch rete, managed, Fast Ethernet, Numero di porte: 14x RJ45, 2 * ST-Multimode, IP30, -40 °C...75 °C
 
Tipo: IE-SW-PL10M-3GT-7TX
Nr.Cat.: 1241290000
Versione:
Switch rete, managed, Gigabit Ethernet, Numero di porte: 3 * RJ45 10/100/1000BaseT(X), 7 * RJ45 10/100BaseT(X), IP30, 0 °C...60 °C
 
Tipo: IE-SW-PL10MT-3GT-7TX
Nr.Cat.: 1286930000
Versione:
Switch rete, managed, Gigabit Ethernet, Numero di porte: 3 * RJ45 10/100/1000BaseT(X), 7 * RJ45 10/100BaseT(X), IP30, -40 °C...75 °C
 
Tipo: IE-SW-PL10M-1GT-2GS-7TX
Nr.Cat.: 1241300000
Versione:
Switch rete, managed, Gigabit Ethernet, Numero di porte: 1 * RJ45 10/100/1000BaseT(X), 2 * Slots 1000BaseSFP, 7 * RJ45 10/100BaseT(X), IP30, 0 °C...60 °C
 
Tipo: IE-SW-PL10MT-1GT-2GS-7TX
Nr.Cat.: 1286940000
Versione:
Switch rete, managed, Gigabit Ethernet, Numero di porte: 1 * RJ45 10/100/1000BaseT(X), 2 * Slots 1000BaseSFP, 7 * RJ45 10/100BaseT(X), IP30, -40 °C...75 °C
 
Tipo: IE-SW-PL18M-2GC-16TX
Nr.Cat.: 1241320000
Versione:
Switch rete, managed, Gigabit Ethernet, Numero di porte: 16 * RJ45 10/100BaseT(X), 2 * porte combinate (10/100/1000BaseT(X) o 1000BaseSFP), IP30, 0 °C...60 °C
 
Tipo: IE-SW-PL18MT-2GC-16TX
Nr.Cat.: 1286970000
Versione:
Switch rete, managed, Gigabit Ethernet, Numero di porte: 16 * RJ45 10/100BaseT(X), 2 * porte combinate (10/100/1000BaseT(X) o 1000BaseSFP), IP30, -40 °C...75 °C
 
Tipo: IE-SW-PL18M-2GC14TX2SC
Nr.Cat.: 1241330000
Versione:
Switch rete, managed, Gigabit Ethernet, Numero di porte: 14 * RJ45 10/100BaseT(X), 2 * SC-Multimode 100FX, 2 * porte combinate (10/100/1000BaseT(X) o 1000BaseSFP), IP30, 0 °C...60 °C
 
Tipo: IE-SW-PL18MT-2GC14TX2SC
Nr.Cat.: 1286990000
Versione:
Switch rete, managed, Gigabit Ethernet, Numero di porte: 14 * RJ45 10/100BaseT(X), 2 * SC-Multimode 100FX, 2 * porte combinate (10/100/1000BaseT(X) o 1000BaseSFP), IP30, -40 °C...75 °C
 
Tipo: IE-SW-PL18M-2GC14TX2SCS
Nr.Cat.: 1241350000
Versione:
Switch rete, managed, Gigabit Ethernet, Numero di porte: 14 * RJ45 10/100BaseT(X), 2 * SC-Singlemode, 2 * porte combinate (10/100/1000BaseT(X) o 1000BaseSFP), IP30, 0 °C...60 °C
 
Tipo: IE-SW-PL18MT-2GC14TX2SCS
Nr.Cat.: 1287010000
Versione:
Switch rete, managed, Gigabit Ethernet, Numero di porte: 14 * RJ45 10/100BaseT(X), 2 * SC-Singlemode, 2 * porte combinate (10/100/1000BaseT(X) o 1000BaseSFP), IP30, -40 °C...75 °C
 
Tipo: IE-SW-PL18M-2GC14TX2ST
Nr.Cat.: 1241340000
Versione:
Switch rete, managed, Gigabit Ethernet, Numero di porte: 14 * RJ45 10/100BaseT(X), 2 * ST-Multimode, 2 * porte combinate (10/100/1000BaseT(X) o 1000BaseSFP), IP30, 0 °C...60 °C
 
Tipo: IE-SW-PL18MT-2GC14TX2ST
Nr.Cat.: 1287000000
Versione:
Switch rete, managed, Gigabit Ethernet, Numero di porte: 14 * RJ45 10/100BaseT(X), 2 * ST-Multimode, 2 * porte combinate (10/100/1000BaseT(X) o 1000BaseSFP), IP30, -40 °C...75 °C
 
Tipo: IE-SW-PL09M-5GC-4GT
Nr.Cat.: 1241370000
Versione:
Switch rete, managed, Gigabit Ethernet, Numero di porte: 4 * RJ45 10/100/1000BaseT(X), 5 * porte combinate (10/100/1000BaseT(X) o 100/1000BaseSFP), IP30, 0 °C...60 °C
 
Tipo: IE-SW-PL09MT-5GC-4GT
Nr.Cat.: 1287020000
Versione:
Switch rete, managed, Gigabit Ethernet, Numero di porte: 4 * RJ45 10/100/1000BaseT(X), 5 * porte combinate (10/100/1000BaseT(X) o 100/1000BaseSFP), IP30, -40 °C...75 °C
 
Seguici su:
Contatto
Weidmüller Interface GmbH & Co. KG
Klingenbergstraße 16
D-32758 Detmold
 
E-mail: info@weidmueller.de
Fon: +49 5231 14-0
Fax: +49 5231 14-2083
Prodotti
Morsetti componibili
Tecnica di collegamento per dispositivi - OMNIMATE
Connettori di potenza
Componenti elettronici
Custodie per componenti elettronici - custodie OMNIMATE
Prodotti
Sistemi di siglatura
Interfacce per sensori e attuatori (SAI)
Utensili
Industrial Ethernet Active
Industrial Ethernet Passive
Prodotti
Custodie
Soluzioni specifiche per le diverse applicazioni
I/O remoto - u-remote
Trasmissione senza contatto
Servizio di & assistenza
Download-Feeds
Dati CAE
OMNIMATE® Sample Service

???Procat.Catalog.GroupFilter.ResetConfirm???