Italiano
Deutsch
English
Français
Español
Svenska
Россия
繁體中文
简体中文
Polonia
한국어
Rep. Ceca
Magyar
www.weidmueller.com
  Wizard prodotto  |   Guida 
0
0
Accesso rapido
Versione catalogo: 20-giu-2016
BasicLine unmanaged Switches

La BasicLine Weidmüller si compone di switch non gestiti plug & play in una robusta custodia in alluminio, con grado di protezione IP30. Gli apparecchi sono disponibili con porte Fast Ethernet e Gigabit Ethernet e rappresentano una soluzione vantaggiosa per le reti Industrial Ethernet. Una variante è equipaggiata con porte Fast Ethernet e Power-over-Ethernet. Tutta l’apparecchiatura è stata sviluppata per l’utilizzo in ambienti industriali difficili, dispone di approvazioni internazionali come CE, cULus, Class I Div. 2 / ATEX e DNV / GL, e può quindi essere utilizzata in numerose applicazioni di tipo internazionale.



• Switch plug & play switches in una robusta custodia di alluminio (IP30)
• Design compatto
• Switch come vantaggiosa soluzione entry-level
• Varianti Fast Ethernet con 5 e 8 porte
• Modelli con interfaccia per reti in rame o LWL (Multimode e Singlemode)
• Full-Gigabit Plug & Play Switch con 5 porte
• Power-over-Ethernet Switch con 6 porte Fast Ethernet, di cui 4 porte PoE+
• Approvazioni: CE, FCC, cULus, Class I Div. 2 / ATEX, DNV / GL


Prodotti:

Tipo: IE-SW-BL05-5TX
Nr.Cat.: 1240840000
Versione:
Switch rete, unmanaged, Fast Ethernet, Numero di porte: 5x RJ45, IP30, -10 °C...60 °C
 
Tipo: IE-SW-BL05T-5TX
Nr.Cat.: 1240850000
Versione:
Switch rete, unmanaged, Fast Ethernet, Numero di porte: 5x RJ45, IP30, -40 °C...75 °C
 
Tipo: IE-SW-BL05-4TX-1SC
Nr.Cat.: 1240890000
Versione:
Switch rete, unmanaged, Fast Ethernet, Numero di porte: 4x RJ45, 1 * SC-Multimode, IP30, -10 °C...60 °C
 
Tipo: IE-SW-BL05T-4TX-1SC
Nr.Cat.: 1286550000
Versione:
Switch rete, unmanaged, Fast Ethernet, Numero di porte: 4x RJ45, 1 * SC-Multimode, IP30, -40 °C...75 °C
 
Tipo: IE-SW-BL05-4TX-1SCS
Nr.Cat.: 1240870000
Versione:
Switch rete, unmanaged, Fast Ethernet, Numero di porte: 4x RJ45, 1 * SC-Singlemode, IP30, -10 °C...60 °C
 
Tipo: IE-SW-BL05T-4TX-1SCS
Nr.Cat.: 1286530000
Versione:
Switch rete, unmanaged, Fast Ethernet, Numero di porte: 4x RJ45, 1 * SC-Singlemode, IP30, -40 °C...75 °C
 
Tipo: IE-SW-BL05-4TX-1ST
Nr.Cat.: 1240880000
Versione:
Switch rete, unmanaged, Fast Ethernet, Numero di porte: 4x RJ45, 1 * ST-Multimode, IP30, -10 °C...60 °C
 
Tipo: IE-SW-BL05T-4TX-1ST
Nr.Cat.: 1286540000
Versione:
Switch rete, unmanaged, Fast Ethernet, Numero di porte: 4x RJ45, 1 * ST-Multimode, IP30, -40 °C...75 °C
 
Tipo: IE-SW-BL08-8TX
Nr.Cat.: 1240900000
Versione:
Switch rete, unmanaged, Fast Ethernet, Numero di porte: 8x RJ45, IP30, -10 °C...60 °C
 
Tipo: IE-SW-BL08T-8TX
Nr.Cat.: 1286560000
Versione:
Switch rete, unmanaged, Fast Ethernet, Numero di porte: 8x RJ45, IP30, -40 °C...75 °C
 
Tipo: IE-SW-BL08-7TX-1SC
Nr.Cat.: 1412070000
Versione:
Switch rete, unmanaged, Fast Ethernet, Numero di porte: 7x RJ45, 1 * SC-Multimode, IP30, -10 °C...60 °C
 
Tipo: IE-SW-BL08T-7TX-1SC
Nr.Cat.: 1412080000
Versione:
Switch rete, unmanaged, Fast Ethernet, Numero di porte: 7x RJ45, 1 * SC-Multimode, IP30, -40 °C...75 °C
 
Tipo: IE-SW-BL08-7TX-1SCS
Nr.Cat.: 1240950000
Versione:
Switch rete, unmanaged, Fast Ethernet, Numero di porte: 7x RJ45, 1 * SC-Singlemode, IP30, -10 °C...60 °C
 
Tipo: IE-SW-BL08T-7TX-1SCS
Nr.Cat.: 1286580000
Versione:
Switch rete, unmanaged, Fast Ethernet, Numero di porte: 7x RJ45, 1 * SC-Singlemode, IP30, -40 °C...75 °C
 
Tipo: IE-SW-BL08-7TX-1ST
Nr.Cat.: 1412090000
Versione:
Switch rete, unmanaged, Fast Ethernet, Numero di porte: 7x RJ45, 1 * ST-Multimode, IP30, -10 °C...60 °C
 
Tipo: IE-SW-BL08T-7TX-1ST
Nr.Cat.: 1412100000
Versione:
Switch rete, unmanaged, Fast Ethernet, Numero di porte: 7x RJ45, 1 * ST-Multimode, IP30, -40 °C...75 °C
 
Tipo: IE-SW-BL08-6TX-2SC
Nr.Cat.: 1240910000
Versione:
Switch rete, unmanaged, Fast Ethernet, Numero di porte: 6x RJ45, 2 * SC-Multimode, IP30, -10 °C...60 °C
 
Tipo: IE-SW-BL08T-6TX-2SC
Nr.Cat.: 1240920000
Versione:
Switch rete, unmanaged, Fast Ethernet, Numero di porte: 6x RJ45, 2 * SC-Multimode, IP30, -40 °C...75 °C
 
Tipo: IE-SW-BL08-6TX-2SCS
Nr.Cat.: 1412110000
Versione:
Switch rete, unmanaged, Fast Ethernet, Numero di porte: 6x RJ45, 2 * SC-Singlemode, IP30, -10 °C...60 °C
 
Tipo: IE-SW-BL08T-6TX-2SCS
Nr.Cat.: 1412120000
Versione:
Switch rete, unmanaged, Fast Ethernet, Numero di porte: 6x RJ45, 2 * SC-Singlemode, IP30, -40 °C...75 °C
 
Tipo: IE-SW-BL08-6TX-2ST
Nr.Cat.: 1240930000
Versione:
Switch rete, unmanaged, Fast Ethernet, Numero di porte: 6x RJ45, 2 * ST-Multimode, IP30, -10 °C...60 °C
 
Tipo: IE-SW-BL08T-6TX-2ST
Nr.Cat.: 1286570000
Versione:
Switch rete, unmanaged, Fast Ethernet, Numero di porte: 6x RJ45, 2 * ST-Multimode, IP30, -40 °C...75 °C
 
Tipo: IE-SW-BL05-5GT
Nr.Cat.: 1241250000
Stato consegna:
In futuro questo articolo non sarà più disponibile.
Versione:
Switch rete, unmanaged, Gigabit Ethernet, Numero di porte: 5 * RJ45 10/100/1000BaseT(X), IP30, 0 °C...60 °C
 
Tipo: IE-SW-BL05T-5GT
Nr.Cat.: 1286850000
Stato consegna:
In futuro questo articolo non sarà più disponibile.
Versione:
Switch rete, unmanaged, Gigabit Ethernet, Numero di porte: 5 * RJ45 10/100/1000BaseT(X), IP30, -40 °C...75 °C
 
Seguici su:
Contatto
Weidmüller Interface GmbH & Co. KG
Klingenbergstraße 16
D-32758 Detmold
 
E-mail: info@weidmueller.de
Fon: +49 5231 14-0
Fax: +49 5231 14-2083
Prodotti
Morsetti componibili
Tecnica di collegamento per dispositivi - OMNIMATE
Connettori di potenza
Componenti elettronici
Custodie per componenti elettronici - custodie OMNIMATE
Prodotti
Sistemi di siglatura
Interfacce per sensori e attuatori (SAI)
Utensili
Industrial Ethernet Active
Industrial Ethernet Passive
Prodotti
Custodie
Soluzioni specifiche per le diverse applicazioni
I/O remoto - u-remote
Trasmissione senza contatto
Servizio di & assistenza
Download-Feeds
Dati CAE
OMNIMATE® Sample Service

???Procat.Catalog.GroupFilter.ResetConfirm???